Оливер Кан верит в победу "Баварии"
Архив NEWSru.com
Оливер Кан верит в победу "Баварии"
 
 
 
Оливер Кан верит в победу "Баварии"
Архив NEWSru.com

Шотландский "Селтик" победой над "Баварией", может закрыть немцам дорогу к участию в плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, "Бавария" не выполнит свою основную задачу, поставленную перед началом сезона. Во втором матче дня группы А на поле сойдутся "Андерлехт" и "Лион".

"Андерлехт" - "Лион"

главный форвард бельгийцев Аруна Диндан пропустит эту встречу, так как имеет одноматчевую дисквалификацию. Таким образом, тренеру Хуго Брусу стоит подумать о его замене, иначе рушится вся схема игры бельгийского клуба. Кроме того, не выйдет на поле и Ивица Морнар, который пропустил последние два матча. Вряд ли сыграет за "Андерлехт" и 17-летний Винсан Компани, который повредил ногу в последнем матче чемпионата Бельгии.

Тем временем у французов очень сомнительным выглядит появление на поле голкипера сборной страны Грегори Купе. Если его и заменят, то это будет третий вратарь "Лиона". И, наконец, отметим, что Жунинью, Эдмилсон и Мамаду Диарра пропустили матч национального первенства со "Страсбургом", и отдохнувшими выйдут на эту игру.

"Селтик" - "Бавария"

Тренер "Селтика" Мартин О'Нейлл будет вынужден обойтись в этой встрече без стартового вратаря, шведа Магнуса Хедмана, который был травмирован в матче чемпионата Шотландии. Таким образом, его заменит Роберт Дуглас. Между тем, не выйдет на поле и полузащитник сборной Шотландии Пол Ламберт.

Впрочем, даже несмотря на это О'Нейлл должен применить атакующий вариант в матче против "Баварии". Такой стиль обеспечил шотландцам победу над "Лионом" и позволил избежать поражения в поединке с "Андерлехтом".

Между тем, "Баварии", чтобы оставить хотя бы надежду на участие в плей-офф нужно выигрывать у "Селтика". Однако вслед за возвращением из лазарета бразильца Зе Роберто последовала травма Себастьяна Дайслера.

Чемпионы Германии сейчас находятся на четвертом месте в первенстве, выиграв в последнем матче у "Мюнхена 1860" - 1:0. Этот мяч забил Рой Макай, который обязательно сыграет в поединке с шотландцами. Тем временем, капитан "Баварии" Оливер Кан заявил, что в этом матче его партнеры должны побить "Селтик". В частности, вратарь мотивировал это настроем, с которым игроки "Баварии" готовятся к этому матчу.