В Колумбии решили поставить бронзовый памятник бывшему футболисту сборной страны Карлосу Альберто Вальдерраме
www.mlsnet.com
В Колумбии решили поставить бронзовый памятник бывшему футболисту сборной страны Карлосу Альберто Вальдерраме
 
 
 
В Колумбии решили поставить бронзовый памятник бывшему футболисту сборной страны Карлосу Альберто Вальдерраме
www.mlsnet.com

В Колумбии решили поставить бронзовый памятник бывшему футболисту сборной страны Карлосу Альберто Вальдерраме.

Любовь к капитану сборной Колумбии на чемпионатах мира 1990, 1994 и 1998 гг. Карлосу Вальдерраме оказалась настолько огромной, что в Карибском порту Санта-Марта, где знаменитый колумбийский полузащитник родился и вырос, перед 14-тысячной аудиторией была представлена не просто статуя, а шестиметровое, семитонное изваяние стоимостью 130 тысяч долларов.

По словам самого 40-летнего спортсмена, "бронзовый" Валдеррама как две капли воды похож на настоящего. Несмотря на солидный для спортсмена возраст, Вальдеррама продолжает играть в высшей лиге США, однако, по его словам, собирается завершить спортивную карьеру в следующем году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более того, по окончании карьеры игрока Вальдеррама нацелился на пост тренера сборной Колумбии. "Пока я не могу занять эту должность, так как у меня отсутствует тренерская лицензия, но я получу ее, как только завершу свою карьеру игрока", - заявил Вальдеррама.

Знаменитого футболиста не устраивает оборонительный стиль, который привил колумбийского сборной ее нынешний наставник Луис Гарсиа. "Команда смогла добиться определенных результатов, но не приобрела новых поклонников. Это очень опасно, так как в тот момент, когда начнутся поражения, для невыразительной игры уже не будет никаких оправданий", - отметил Вальдеррама.

Напомним, что Карлос Альберто Вальдеррама родился 9 февраля 1961 г. Первой его командой была местная 'Юнион Магдалена'. Через четыре года он переехал в Европу, которую ему открыл французский 'Монпелье'. За свою шевелюру, Вальдеррама заслужил прозвище 'белый Гуллит'.

Однако на поле он выделялся не только своей прической. Его мастерские точные передачи выводили партнеров на ударные позиции, с которых они не промахивались. Вальдеррама принял участия в трех чемпионатах мира.

Самым большим своим успехом он может считать Италию-90, где его передача помогла сравнять счет в решающем для колумбийцев матче с Германией. Ничья позволила его сборной выйти в плей-офф.