Ирина Слуцкая
Архив NTVRU.com
Ирина Слуцкая
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив NTVRU.com

Наибольшее количество медалей завоевали российские спортсмены, у них - три золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль, сообщает РИА "Новости". "Золото" соревнований в мужском одиночном катании получил петербуржец Евгений Плющенко, в женском одиночном катании первой была Ирина Слуцкая, среди спортивных пар не было конкурентов у российской пары Елена Бережная-Антон Сихарулидзе. В танцах на льду победили итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо, "серебро" досталось израильтянам Галит Хайт и Сергею Сахновскому. Российские дуэты Татьяна Навка - Роман Костомаров и Наталья Романюта - Даниил Баранцев на четвертом и пятом месте.

По одной бронзовой медали у фигуристов из Франции (спортивная пара Сара Абитболь-Стефан Бернадис), США (одиночница Анжела Никодинов) и Украины (танцевальная пара Елена Грушина-Руслан Гончаров).

Шестой этап международных соревнований по фигурному катанию мировой серии ИСУ Гран-при пройдет в начале декабря в Японии. По итогам всех шести этапов будут определены участники финальных соревнований серии ИСУ Гран-при, которые состоятся в середине декабря 2001 года в Китченере (Канада).