Кубок Анри Делоне пережил очередное нападение воинственных феминисток
femen.livejournal.com
Кубок Анри Делоне пережил очередное нападение воинственных феминисток
 
 
 
Кубок Анри Делоне пережил очередное нападение воинственных феминисток
femen.livejournal.com

Полуголым активисткам украинского радикального движения Femen удалось совершить своеобразный хет-трик, трижды сбросив с постамента главный трофей грядущего чемпионата Европы по футболу - Кубок Анри Делоне. Очередная диверсия против футбольной реликвии была совершена во Львове, куда трофей прибыл в рамках украинского тура.

"Активистка Femen Яна Жданова совершила очередное топлес-нападение на тотем Евро-2012, Кубок Анри Делоне, - говорится в рапорте с места событий. - Несмотря на попытки охраны остановить сей акт "вандализма", Яне все же удалось скинуть евро-корыто с его пьедестала, после чего демонстрационная площадка была закрыта. Это уже третье свержение футбольного символа, совершенное топлес-диверсантками Femen".

Как отмечается в сообщении, "организаторы публичного поклонения евро-горшку кинули все силы на сохранение неприкосновенности кубка". Еще до появления активисток движения службе безопасности удалось вычислить и скрутить оператора Femen Китти Грин, поэтому очередной порции эротического видео ждать не стоит.

Осквернительница кубка во Львове Яна Жданова также была задержана и доставлена в Галицкое районное отделение милиции, получив за свои действия пять суток ареста.

Напомним, что это женское движение своими акциями пытается воспрепятствовать проведению европейского чемпионата по футболу, обвиняя его организаторов в пропаганде секс-туризма и стимулировании развития секс-индустрии в Украине и Польше. Ранее его активистки нападали на ненавистный им трофей чемпионата Европы в Киеве и Днепропетровске.