Побитый Лебедевым Рой Джонс будет гастролировать по России
Russian Look
Побитый Лебедевым Рой Джонс будет гастролировать по России
 
 
 
Побитый Лебедевым Рой Джонс будет гастролировать по России
Russian Look

После исторического боксерского поединка между Роем Джонсом и Денисом Лебедевым многие поклонники американца переживали, как он перенес нокаут, который заработал в 10-м раунде. Как оказалось, все с Джонсом в порядке. Он здоров и, как сообщил менеджер Лебедева Владимир Хрюнов, даже готовится к турне по городам нашей страны, где он, как оказалось, очень популярен.

Хрюнов пояснил, что его команда планирует дальнейшее сотрудничество с промоутерской компанией Джонса. "Нами уже запланирован тур Роя по ряду городов России, - цитируют менеджера "Вести". - Определены приблизительные даты, сейчас согласовываем детали. Мне очень хочется, чтобы такая личность, как Рой, чаще бывала в России, где ее любят, уважают и ценят".

При этом Хрюнов считает, что российского боксера несправедливо критикуют: "Думаю, что это связано со страстями, кипевшими вокруг боя. Многие искренне болели за Роя. Наша команда тоже относится к нему очень хорошо. Поединок вышел очень эмоциональным. После боя мы втроем с Денисом и Роем довольно долго общались. Проблем в наших взаимоотношениях нет".

Что касается самого нокаута, в который попал американец, то Хрюнов пояснил: "Подобные вещи случаются в профессиональном боксе: рефери не дал команду "стоп", объяснив это тем, что Рой ранее несколько раз выходил из подобных ситуаций и даже наносил опасные удары. Также известен эпизод в карьере американца, когда тот, увлекшись, нанес удар Монтеллу Гриффину, за который был дисквалифицирован. Но это тоже часть настоящего профи-бокса".

Сам Денис Лебедев выразил уверенность, что бой был честным: "Я готовился к настоящему, упорному поединку. Он таким и получился. Я сказал сразу после боя, что было тяжело, и сейчас повторю. И я, мягко говоря, не заметил, чтобы Джонс поддавался, - он сделал все, что мог. В концовке боя, помня о поражении от Марко Хука, когда я не выложился в последних раундах, взвинтил темп, а Джонс наоборот - сильно "подсел", сил сопротивляться у него не осталось, и получился нокаут. Есть сомнения в честности боя? Перед собой я честен, а другим доказывать ничего не собираюсь".