Эвандер Холифилд встретится с Виталием Кличко?
Архив NEWSru.com
Эвандер Холифилд встретится с Виталием Кличко?
 
 
 
Эвандер Холифилд встретится с Виталием Кличко?
Архив NEWSru.com

Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд в прошедшие выходные сообщил одному из репортеров газеты New York Post, что промоутер Дон Кинг подписал для него контракт на бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.

Согласно сообщению газеты, Холифилд отпраздновал это событие в дорогом ресторане Nello's, заказав пару бифштексов из японского мраморного мяса по 250 долларов за штуку и бутылку вина Screaming Eagle ценой в 4000 долларов.

Холифилд ничего не сказал о дате и месте проведения предстоящего боя, отмечает allboxing.ru. Официального подтверждений этой информации также пока получить не удалось.

Напомним, что в марте этого года Холифилд заявил, что продолжит свою боксерскую карьеру и рассчитывает снова стать абсолютным чемпионом мира. Он сообщил, что полностью сменил свою команду, поскольку хочет работать с людьми, которые могли бы взять на себя все заботы о его финансовых делах, позволив ему сосредоточиться только на боксе.

"Я не хочу проводить разминочные бои с малоизвестными оппонентами, я вполне могу драться с ними на тренировках, - заявил Эвандер. - Если бы я не верил, что снова смогу объединить в своих руках все три чемпионских пояса, я ушел бы из бокса".

В начале октября прошлого года в Лас-Вегасе легендарный боксер проиграл бой Джэймсу Тони, который дебютировал в битвах тяжеловесов. За 1:42 до завершения девятого раунда тренер Холифилда выкинул полотенце на ринг, чтобы больше не видеть форменное избиение своего подопечного. Холифилд выглядел очень старым, чтобы боксировать как в лучшие годы. Многие перед этим боем еще верили в то, что его тело было способно наносить и оправляться от самых страшных ударов, но чем дольше длилось сражение, тем более становилось ясно, что удары Холифилда бесполезны, и на Тони они не производят должного воздействия.

Бой с Тони был 47-м боем Эвандера за профессиональную карьеру. Он выиграл 38 и проиграл семь схваток. Четырежды в карьере он завоевывал и терял чемпионские титулы.