"Реал" выиграл во встрече с "Монако"

Мадридский "Реал" смог оправиться от пропущенного мяча и проигранного первого тайма в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с французским "Монако". Во второй половине встречи в ворота французов влетело четыре гола, на что победители московского "Локомотива" ответили только одним мячом.

Отметим, что по итогам этого поединка стало ясно, что Дэвид Бекхэм и Лукас Бернарди пропустят ответный матч во Франции, так как оба перебрали желтых карточек.

Кроме этого, стоит сказать о том, что капитан "Реала" Рауль сыграл свой 86-й матч в Лиге чемпионов. Уже на девятой минуте у него был шанс отличиться, но его мощный удар головой после навеса Зинедина Зидана прошел в сантиметрах над штангой. Минутой позже отличиться мог уже Роналдо, которому делал передачу Мичел Сальгадо. Но защитник Гаэль Гиве остановил опасность, показав при этом недюжую реакцию.

"Монако" же, который в последнем туре национального чемпионата уступил лидерство "Лиону", начал матч довольно нервно, сосредоточившись на контроле мяча. Это принесло свои плоды уже в первом тайме. "Монако" вогнал "Реал" в панику, когда защитник Себастьян Скилаччи забил первый мяч, воспользовавшись брешью в обороне "Королевского клуба". Защитники испанцев подпустили Скилаччи на позицию для убойного удара, и тот воспользовался своим шансом.

Однако через семь минут после перерыва "Реал" восстановил паритет. Это случилось после того, как, вышедший на замену Иван Эльгера точно пробил с трех метров. Надо сказать, что заслуга за этот гол все-таки принадлежит Дэвиду Бекхэму, который вновь отметился идеальным пасом, обведя защиту французов.

После того, как мадридцы не использовали еще несколько хороших шансов, Зинедин Зидан, находившийся у ближней штанги добил мяч, посланный в ворота Луишем Фигу. После этого гола "Реал" повел в счете. А еще семь минут спустя открыл счет своим голам и сам Фигу, который первым успел на добивание. Надо сказать, что голкипер "Монако" Флавио Рома отбил пенальти, который был назначен за снос Роналдо все тем же Скилаччи. Именно на этом мяче Фигу оказался первым.

Роналдо забил четвертый мяч после того, как отличный длинный пас ему отдал Зидан. Однако под конец матча французы получили хоть и слабую, но надежду на ответную победу. Минуту спустя после гола Роналдо, Фернандо Морьентес забил великолепный мяч головой в ворота Касильяса.

Итак, у "Монако" после этого матча есть лишь слабая надежда на общую победу в четвертьфинале Лиги чемпионов. Однако судя по настрою команды, которая не сдалась, проигрывая 1:4, можно предположить, что французы будут биться до последнего.