Команда Ярцева отправится в Софию в боевом составе
Архив NEWSru.com
Команда Ярцева отправится в Софию в боевом составе
 
 
 
Команда Ярцева отправится в Софию в боевом составе
Архив NEWSru.com

Объявлен состав сборной России на товарищеский матч с командой Болгарии, который пройдет 31 марта в Софии в рамках подготовки нашей команды к стартующему этим летом в Португалии чемпионату Европы по футболу. Наставник сборной Георгий Ярцев пригласил 20 футболистов, 17 из которых выступают в российской премьер-лиге, а трое - в европейских чемпионатах.

Наибольшее представительство в этот раз у "Локомотива" (6 игроков), далее идут "Зенит" и ЦСКА (по 3 игрока), а из остальных восьми клубов вызвано по одному футболисту. Присутствуют в списке и Булыкин с Игнашевичем, дисквалифицированные КДК РФС на пять матчей.

Состав сборной:

вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив") и Игорь Акинфеев (ЦСКА);

защитники: Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба - "Локомотив"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Виктор Онопко ("Сатурн"), Андрей Соломатин ("Кубань") и Роман Шаронов ("Рубин");

полузащитники: Алексей Смертин ("Портсмут"), Дмитрий Аленичев ("Порто"), Ролан Гусев (ЦСКА), Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (оба - "Локомотив"), Александр Мостовой ("Сельта"), Игорь Семшов ("Торпедо"), Владимир Быстров и Владислав Радимов (оба - "Зенит");

нападающие: Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Дмитрий Сычев ("Локомотив") и Александр Кержаков ("Зенит").

29 марта на спортивно-тренировочной базе "БОР" состоится пресс-конференция, посвященная предстоящей товарищеской встрече со сборной командой Болгарии, а также презентация новой формы сборной команды России по футболу к чемпионату Европы 2004 года, сообщает пресс-служба РФС.

Напомним, что сборная Болгарии одно время даже собиралась бойкотировать товарищеский матч с россиянами из-за своих финансовых проблем. Между игроками национальной команды и Болгарским футбольным союзом (БФС) возникли разногласия по поводу выплаты премиальных за выход сборной в финальную стадию ЕВРО-2004. Футболисты заявили, что чиновники БФС заплатили им слишком мало. Осенью 2003 года сборная Болгарии триумфально завершила отборочный цикл к ЕВРО-2004. Она заняла первое место, оставив позади себя сборные Хорватии и Бельгии.

После матча в Софии, дружина Георгия Ярцева продолжит плановую подготовку к европейскому чемпионату еще двумя выездными матчами: 28 апреля команда отправится в Осло, где сыграет со сборной Норвегии, а 25 мая в Вене померится силами с австрийцами.

Борьбу в финальной стадии ЕВРО-2004 россияне начнут 12 июня в Фару и Луле матчем против сборной Испании. Кроме этих двух команд в группу А попали греки и хозяева чемпионата - португальцы.