Молодежный чемпионат мира пройдет в Мексике
Архив NEWSru.com
Молодежный чемпионат мира пройдет в Мексике
 
 
 
Молодежный чемпионат мира пройдет в Мексике
Архив NEWSru.com

По решению ФИФА чемпионат мира по футболу в возрастной категории до 20 лет, который должен был открыться во вторник в ОАЭ, перенесен на более поздний срок. Зепп Блаттер, президент ФИФА, настаивал на том, что соревнования должны пройти именно в Эмиратах, поскольку 'организаторы проделали огромную работу и прекрасно подготовились к турниру'.

Но, судя по всему, Блаттер изменил свою точку зрения. По информации, полученной корреспондентом 'Франс Футбол' от Мохаммеда бин Хаммама (Катар), избранного при непосредственной помощи Блаттера руководителем Азиатской конфедерации футбола, соревнования пройдут на другом континенте - чемпионат примет Мексика.

В свою очередь представители ОАЭ собираются требовать возмещения убытков в размере 6 миллионов долларов, сообщает 'Советский спорт'.

Напомним, что ряд сборных, которые должны были принять участие в играх в ОАЭ, прежде всего команды США и Англии, высказали опасения за безопасность своих игроков в свете напряженной ситуации в регионе. Хотя ОАЭ и Султанат Оман пока не входят в список стран Залива, посещение которых не рекомендовано гражданам ряда западных стран.