Архив NTVRU.com

Скудерия Ferrari приняла решение взять с собой в Бразилию один болид F2002. Техники уверены, что новая машина полностью готова к соревнованиям. Планируется, что управлять им будет первый пилот конюшни Михаэдь Шумахер. "Новая машина достаточно надежна и быстра, - заявил босс команды Жан Тодт. - За две недели мы продвинулись в программе доработки нового болида достаточно далеко и смело можем продемонстрировать болид на трассе в Интерлагосе". Напомним, что в начале года новый болид часто капризничал, и команда не рискнула везти его в Австралию и Малайзию.

Видимо, такое решение быдо подстегнуто результатами Williams. Сине-белые после дубля в Малайзии опережают Ferrari на два очка больше в борьбе за Кубок конструкторов. К тому же Интерлагос считается удобной трассой именно для Williams. Терять очки Ferrari больше не хочет, поэтому вынуждена рисковать.

Однако скудерия все же решила подстраховаться. Как передает агентство Reuters, второй пилот Рубенс Баррикелло будет гоняться на домашней трассе на старой машине.

Новая машина была отправлена в Бразилию сразу после тестов в Фиорано, где над ней потрудился тест-пилот Лука Бадоер.