Гол Яго Аспаса в добавленное ко второму тайму время позволил испанцам занять первое место в группе B
Гол Яго Аспаса в добавленное ко второму тайму время позволил испанцам занять первое место в группе B Теперь испанская сборная сыграет со сборной России

Теперь испанская сборная сыграет со сборной России

Сборная Испании сыграла вничью с командой Марокко в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Встреча группы В в Калининграде завершилась со счетом 2:2, что позволило испанцам занять первое место в квартете и выйти в плей-офф на россиян.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В составе марокканцев, которые потеряли шансы на выход в плей-офф еще в прошлом туре, забитыми мячами отметились Халид Бутаиб (14') и Юссеф эн-Нессери (81'). У испанцев отличились Иско (19') и Яго Аспас (90'), чей гол в концовке был засчитан только после видеоповтора.

Лучшим игроком матча был признан автор первого гола испанцев полузащитник Иско.

Благодаря этому результату испанцы заняли первое место в группе В и в 1/8 финала турнира сыграют со сборной России.

При одинаковом количестве очков и разнице забитых и пропущенных мячей испанцы обошли португальцев из-за большего числа забитых голов. Марокканцы с одним баллом в активе стали четвертыми.

Напомним, что ранее в понедельник россияне уступили уругвайцам первенство в группе А, проиграв им в третьем туре со счетом 0:3.

Встреча между сборными России и Испании пройдет 1 июля в Москве на стадионе "Лужники".