Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира

Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв чешку Клару Закопалову со счетом 6:2, 6:3 на Уимблдонском турнире, вышла в четвертый круг соревнований.

Нынешний успех позволил Шараповой не только взять у соперницы реванш за поражение в стартовом раунде Australian Open-2003, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней - 1:1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешнего чемпионата трехкратный триумфатор турниров "Большого Шлема" поспорит с 25-летней китаянкой Шуай Пен, которая победно завершила свой матч против венгерской спортсменки Мелинды Цинк.

"Без сомнения, на второй неделе турнира нужно будет улучшать игру. Я думаю, это самая напряженная часть. Именно в это время ты надеешься достичь пика формы", - заявила после победы журналистам в субботу Шарапова.

Отметим, что пути Марии и Шуай трижды пересекались в официальных встречах, и пока россиянка веред в данном противостоянии со счетом 2:1. Их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе-2011, остался за Шараповой.