"Динамо" потратит миллиард долларов на строительство комплекса "Петровский парк"
ФК Динамо
"Динамо" потратит миллиард долларов на строительство комплекса "Петровский парк"
 
 
 
"Динамо" потратит миллиард долларов на строительство комплекса "Петровский парк"
ФК Динамо

На комплексную реконструкцию Большой спортивной арены "Динамо", футбольного манежа и других спортивных объектов, расположенных на территории стадиона "Динамо", а также строительство многофункционального комплекса "Петровский парк" будет выделен 1 миллиард долларов. Об этом на специальной пресс-конференции заявил глава Совета директоров ЗАО "Управляющая компания "Динамо", заместитель председателя правления банка ВТБ Игорь Завьялов.

"В рамках долгосрочной стратегии поддержки общегосударственной политики развития физкультуры и спорта и расширения сотрудничества с Общественно-государственным объединением "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" (ОГО ВФСО "Динамо"), ВТБ планирует в качестве инвестора принять участие в финансирование проекта комплексной реконструкции и реновации территории Центрального стадиона "Динамо". Соответствующие договорённости достигнуты сторонами в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного между ВТБ и ОГО ВФСО "Динамо" в июле 2006 года", - говорится в заявлении пресс-службы бело-голубых.

Как сообщил Игорь Завьялов, объём инвестиций ВТБ в реализацию данного проекта может составить около 1 млрд. долларов США. Финансирование проекта будет осуществляться специально создаваемой в рамках группы ВТБ инвестиционной компанией.

Совет директоров Управляющей компании "Динамо" принял решение о привлечении в проект на конкурсной основе ведущих международных и российских компаний, имеющих опыт в реализации масштабных проектов по созданию крупных современных многофункциональных комплексов.

"Активная поддержка со стороны ВТБ позволяет ОГО ВФСО "Динамо" эффективно решать как текущие, так и стратегические задачи по формированию современной спортивной и экономической инфраструктуры, что способствует укреплению и развитию не только общества "Динамо", но и всего российского спорта и физкультурно-массовго движения", - отмечает пресс-служба.