Во время матча Португалии и Англии 130 человек обратилось за медпомощью
AP Photo/Domenico Stinellis

По сообщениям медицинских служб, работавших на матче между португальцами и англичанами болельщики весьма нервно переживали события на поле. Около 130-ти человек за 120 минут матча падали в обморок или подвергались сердечным приступам.

Об этом Reuters заявили в управлении скорой помощи, которое работало на четвертьфинальном матче Португалия - Англия. Два болельщика и вовсе были увезены в процессе матча в госпиталь, потому что их состояние после сердечного приступа оказалось критическим. Всего на встрече присутствовало 65 тысяч фанатов, которые до отказа заполнили стадион "Луж".

"Это была весьма эмоциональная игра, и у некоторых людей на напряжение проявилась соответствующая реакция", отметил представитель Скорой помощи. Напомним, что Португалия выиграла у Англии по пенальти со счетом 6:5.