Карлос Кейрос
AFP
Карлос Кейрос
 
 
 
Карлос Кейрос
AFP

Помощник Алекса Фергюсона в английском футбольном клубе "Манчестер Юнайтед" португалец Карлос Кейрос назначен главным тренером мадридского клуба "Реал" вместо Висенте Дель Боске, с которым клуб не стал продлевать контракт.

Кейросу 50 лет. Он воспитал так называемое "золотое поколение" в португальском футболе, представителями которого являются Луиш Фигу, Руи Кошта и Жоао Пинту. Карлос Кейрос работал тренером сборных Португалии и Южной Африки, а также некоторых команд в США и Японии.

С новым тренером "Реала", с которым договоренность была достигнута еще 10 июня, подписан контракт на 2 года с возможностью продления еще на один. Он будет получать 3 миллиона евро в сезон.

Несколькими днями ранее президент "Реала" Флорентино Перес заявил, что мадридский клуб "вступает в новый цикл развития, а Дель Боске исчерпал себя и новым требованиям не соответствует. Команде необходим другой тип тренера, который интереснее бы мыслил тактически и стратегически и смог бы обеспечить более высокий уровень общефизической подготовки клуба".