Колосков заявил, что Россия станет призером ЕВРО-2008
Архив NEWSru.com
Колосков заявил, что Россия станет призером ЕВРО-2008
 
 
 
Колосков заявил, что Россия станет призером ЕВРО-2008
Архив NEWSru.com

Российская сборная станет призером чемпионата Европы в 2008 году. Об этом заявил сегодня в Уфе в беседе с журналистами президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, совершающий поездку по Уралу.

'Впервые за десять лет отечественные футбольные школы начали готовить мастеров международного класса, таких, как Дмитрий Сычев, Александр Кержаков, Андрей Аршавин,- отметил Вячеслав Колосков, - есть немало перспективной молодежи среди 15-16-летних ребят и младше. Россия станет призером чемпионата Европы в 2008 году, особенно если такие же резервы будут подтягивать и периферийные тренеры, а не только московские и питерские школы'.

Но, как подчеркнул Вячеслав Колосков, в регионах для работы с детьми нужны хорошие поля, и сообщил, что на встрече с премьер-министром Башкирии Рафаэлем Байдавлетовым достигнута договоренность о приобретении за счет бюджета республики трех искусственных футбольных газонов. РФС поможет купить их по льготным ценам и хорошего качества с тем, чтобы поля были готовы уже в будущем году, сообщает ИТАР-ТАСС.