Россия спустя 30 лет вновь примет чемпионат мира по боксу
Russian Look
Россия спустя 30 лет вновь примет чемпионат мира по боксу
 
 
 
Россия спустя 30 лет вновь примет чемпионат мира по боксу
Russian Look

Чемпионат мира по боксу среди мужчин в 2019 году пройдет в Сочи. Соответствующее решение было принято в понедельник на проходящем в Москве исполкоме Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

"Мировое первенство пройдет в Сочи, во дворце "Айсберг", - сообщил ТАСС генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Конкурентами российской заявки были Индия, Таиланд, Турция и Украина.

Россия в последний раз принимала мужской чемпионат мира по боксу в 1989 году, то есть следующее мировое первенство пройдет в стране через 30 лет.

"Новое руководство Федерации бокса России ведет серьезную и целенаправленную работу по популяризации вида спорта. Ничуть не сомневаюсь, что Россия проведет чемпионат мира на самом высоком уровне, поскольку страна имеет опыт и всю необходимую инфраструктуру", - сказал президент AIBA Чинг-Куо Ву.

Российская сторона, в свою очередь, заверила исполком, что проведет чемпионат мира на высочайшем уровне. Инфраструктура в Сочи уже готова к проведению соревнований такого калибра благодаря олимпийскому наследию.

"Уверен, что Сочи примет чемпионат на самом высоком уровне. Тем более для этого есть все необходимое благодаря олимпийскому наследию. Безусловно, такое масштабное мероприятие повлияет на популяризацию этого зрелищного вида спорта", - заявил министр спорта РФ Павел Колобков.