Александр Семин стал хоккеистом "Монреаля"
Global Look Press
Александр Семин стал хоккеистом "Монреаля"
 
 
 
Александр Семин стал хоккеистом "Монреаля"
Global Look Press

Российский нападающий Александр Семин заявил, что неудачно провел прошлый сезон в НХЛ, но с переходом в "Монреаль" надеется вернуться на свой прежний уровень.

"Монреаль" объявил о подписании контракта на один сезон с 31-летним Семиным. Прошлый сезон россиянин провел в "Каролине", но в 57 матчах регулярного чемпионата смог отметиться только 19 (6 шайб +13 передач) очками.

"Мне нравится Монреаль и местные болельщики. В команде собраны приятные люди, и это очень хороший клуб. Я хочу постараться начать все заново. Прошлый сезон получился для меня плохим, но я хочу вернуться на прежний уровень. Я никогда не рассматривал вариант с переходом в КХЛ. Я все еще молод и хочу играть здесь, а моей семье нравится жить в Северной Америке", - сказал Семин, слова которого приводятся в официальном аккаунте "Канадиенс" в Twitter .

Контракт форварда с "Каролиной" был рассчитан еще на три года, за которые Семин должен был заработать 21 миллион долларов. Однако в конце июня клуб решил выкупить контракт хоккеиста. В результате в ближайшие шесть лет Семин получит в общей сложности 14 миллионов долларов в качестве компенсации.

Лучшим для Семина в НХЛ был сезон-2009/10, в котором он забросил 40 шайб и 44 раза ассистировал партнерам в 73 матчах "регулярки" в составе "Вашингтона".