Дубль Касаева принес "Рубину" победу над "Динамо"
rubin-kazan.ru
Дубль Касаева принес "Рубину" победу над "Динамо"
 
 
 
Дубль Касаева принес "Рубину" победу над "Динамо"
rubin-kazan.ru

В субботу поздно вечером завершились первые матчи 14-го тура российской футбольной премьер-лиге. В центральном матче в Казани местный "Рубин" встречался с московским "Динамо". Победителем стала команда Курбана Бердыева, благодаря двум точным ударам Алана Касаева.

Первый тайм выявил примерно равную силу соперников. Команды вели борьбу за каждый участок поля, и хотя зрители стадиона "Центральный" в Казани увидели немало атак с обеих сторон, защита всякий раз оказывалась сильнее нападения. Самым опасным был момент с розыгрышем штрафного у ворот "Динамо": мяч после удара Касаева достался Семаку, но с его мощным ударом справился Габулов.

Начало второй половины вcтречи более активно провели казанцы. После очередной атаки Касаев реализовал выход один-на-один с вратарем, получивший выверенный пас от Карадениза. А уже на 63-й минуте осетинский игрок смог вновь огорчить Габулова.

В ответ "Динамо" провело ряд неплохих атак, но "Рубин" также имел шансы увеличить счет. Тем не менее, матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу казанцев. Благодаря этой победе, подопечные Бердыева временно выходят на вторую строчку в премьер-лиге, оттеснив московский ЦСКА, которому еще предстоит в 14-м туре встретится со "Спартаком" из Нальчика.

В других субботних матчах "Зенит" взял три очка в матче на выезде против "Ростова" (1:3), а "Алания" во Владикавказе одержала волевую победу над "Томью" (2:1).