В НБА нашли судью, который делал ставки на свои матчи
Архив NEWSru.com
В НБА нашли судью, который делал ставки на свои матчи
 
 
 
В НБА нашли судью, который делал ставки на свои матчи
Архив NEWSru.com

Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дэвид Стерн выразил убежденность в том, что Тим Донахью - единственный нечестный судья в лиге. Комментируя скандал вокруг рефери, Стерн также признался, что переживает сейчас самый неприятный момент за все многолетнее нахождение на посту главного человека в НБА.

"Мистер Донахью - единственный судья, который подозревается в том, что он делал ставки на матчи НБА. Это совершенно особый случай", - цитирует Стерна РИА Новости.

ФБР производит расследование деятельности Донахью, который подозревается в том, что последние два сезона он совершал ставки на исходы матчей НБА, которые обслуживал. Ожидается, что судья будет вызван в окружной суд Бруклина на этой или в начале следующей недели.

Стерн выразил надежду, что Донахью все же входил в отношения с букмекерскими конторами не по тем играм, где работал он сам, однако вынужден был признать, что вероятность этого не исключена. "Я понимаю, что он, возможно, будет обвинен в том, что обеспечивал информацией людей с целью позволить им заработать, делая ставки на матчи НБА", - сказал комиссар НБА.

Он также сообщил, что представители ассоциации не заметили несоответствующего поведения Донахью на протяжении последних двух сезонов. "Моя реакция... Я не мог поверить, что это случилось с нами", - отметил Стерн, напомнив об аналогичном скандале, недавно имевшем место в немецком футболе.