Первый канал компенсирует болельщикам пропущенную трансляцию матча
Архив NEWSru.com
Первый канал компенсирует болельщикам пропущенную трансляцию матча
 
 
 
Первый канал компенсирует болельщикам пропущенную трансляцию матча
Архив NEWSru.com

В среду в чемпионате России по футболу состоятся два перенесенных матча: "Москва" - "Сатурн", "Рубин" - "Локомотив". В случае победы "горожан" над "инопланетянами" столичный клуб может догнать "Зенит" и разделить с питерцами вторую строчку в турнирной таблице.

Однако не только эта интрига будоражила в эти дни умы футбольных болельщиков. Выяснилось, что в сетке вещания Первого канала на эту неделю отсутствует запланированный прямой репортаж с матча очередного тура "Локомотив" - "Динамо".

Сразу поползли слухи, что Первый канал решил разорвать контракт с РФПЛ и отказался от трансляций матчей национального первенства. В этом случае Россия осталась бы практически без футбола, поскольку, кроме Первого, игру номер один показывали только на платном спутниковом канале НТВ Плюс и на "Спорте", который доступен далеко не по всей стране. Все это было странно, особенно на фоне настоящей битвы, которая развернулась в начале сезона против попытки НТВ Плюс полностью выкупить права на трансляцию матчей национального чемпионата.

Однако панические слухи не подтвердились. Более того, в качестве компенсации за пропуск матчей ближайшего тура телевизионщики сулят фанатам настоящее футбольное пиршество.

"Ни о каком разрыве отношений с партнерами и отказе от трансляций матчей отечественной премьер-лиги не может быть и речи, - сообщили "Комсомольской правде" в дирекции общественных связей Первого канала. - Мы пропустили матч ближайшего тура из соображений программной политики. Решили устроить зрителям киноуик-энд и показать все серии "Доктора Живаго" с Олегом Меньшиковым и Чулпан Хаматовой и сериал "Остаться в живых". Но от обязательств перед болельщиками не собираемся отказываться и в порядке виртуального извинения с 3 по 5 августа покажем сразу три футбольных матча. Третьего августа поклонники футбола увидят матч Кубка РЖД "Локомотив" - "Реал" (Мадрид). На следующий день мы покажем поединок национального первенства "Динамо" - "Зенит". А в воскресенье планируется трансляция финала Кубка РЖД. И наконец, в тот же день ночью в качестве бонуса Первый канал продемонстрирует премьеру художественного фильма "Гол!" с участием Дэвида Бэкхема и Зинедина Зидана".