Мужская сборная России стала победителем розыгрыша волейбольной Евролиги

Мужская сборная России стала победителем розыгрыша волейбольной Евролиги, выиграв в финальной встрече у сборной Финляндии.

Решающий поединок "Финала четырех" в Казани прошел под диктовку хозяев, которые не позволили соперникам выиграть ни одной партии - 3-0 (25:17, 25:20, 25:16). Российской команде под руководством серба Зорана Гайича потребовалось 64 минуты для того, чтобы завоевать трофей.

В матче за третье место победу праздновала сборная Испании, выигравшая у команды Турции со счетом 3-1 (13:25, 25:22, 25:21, 25:21).

Турецкая команда легко выиграла первую партию, однако в дальнейшем испанцы заиграли гораздо увереннее, что позволило им переломить ход встречи и подняться на третью строчку пьедестала почета.