В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"
Архив NEWSru.com
В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"
 
 
 
В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"
Архив NEWSru.com

В Крыму будет построена трасса "Формулы-1". Об этом, по данным Интернет-издания Подробности.ua в понедельник журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

Он отметил, что инженеры "Формулы-1" рассмотрели несколько городов, но, к сожалению для киевлян, выбрали трассу в Крыму. По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу проекта строительства, пакета финансирования и графиков строительства.

Червоненко отметил, что "Формула-1" в Украине не будет брать из украинского бюджета ни единой копейки. По его убеждению, строительство трассы "Формулы-1" будет популяризировано и принесет инвестиции. "Каждая "Формула-1" - это сотни миллионов прямых налогов или инвестиций", - отметил Червоненко.

Он также сообщил, что с 16 по 18 сентября в Ялте состоится первый в истории независимой Украины этап чемпионата Европы по ралли. Это мероприятие также не будет нуждаться в государственных средствах, а привлечет 200-300 тысяч туристов дополнительно. Червоненко отметил, что если ему разрешит президент, он будет принимать участие в этом ралли с "известным гонщиком - членом Европарламента".