"Зенит" увозит из Москвы три очка

Завершился единственный сегодняшний матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором "Торпедо-Металлург" принимал питерский "Зенит". Победу с минимальным счетом праздновали футболисты с берегов Невы. Соперники показали довольно невыразительную игру, и единственный мяч за три минуты до конца основного времени матча забил вышедший на замену Власов.

В первом тайме хозяева доминировали на поле. У ворот Вячеслава Малафеева было создано несколько опасных моментов, однако в последний момент москвичей либо подводила точность, либо защитники соперника успевали предотвратить опасность, сообщает РИА "Новости".

Во второй половине лучше смотрелся "Зенит", однако, вместе с тем, увлекательной и перспективной игры, такой, как в недавнем матче с ЦСКА, питерцы не показали. Примерно за 10 минут до конца матча тренер "Зенита" Властимил Петржела сделал замену, выпустив вместо Радека Ширла 19-летнего Олега Власова. Он-то и принес своей команде победу, забив на 86-й минуте матча единственный мяч в этой встрече. На последних минутах хозяева могли сравнять счет, но удар Мовсесьяна отразил Малафеев.

После этой победы команда с берегов Невы набрала 29 очков и переместилась на 4-е место. Однако большинство команд не сыграло матчи 18-го тура, поэтому данное положение "Зенита" можно считать временным. Что же касается "Торпедо-Металлурга", то он, набрав 11 очков в 18 матчах, замыкает турнирную таблицу российского первенства.

Это был второй матч 18-го тура, который накануне открыли московский ЦСКА и элистинский "Уралан". Армейцы, напомним, взяли верх со счетом 2:0. В пятницу и субботу пройдут еще семь матчей очередного тура российской футбольной премьер-лиги.