Полуфинал Евро-2008 может быть проведен в Казани
rus-hist.on.ufanet.ru
Полуфинал Евро-2008 может быть проведен в Казани
 
 
 
Полуфинал Евро-2008 может быть проведен в Казани
rus-hist.on.ufanet.ru

В столице Татарии возможно проведение не только матчей групповых турниров, но и одного из полуфиналов чемпионата Европы по футболу 2008 года. Такое мнение высказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС министр по делам молодежи и спорта республики Марат Бариев.

Центральный стадион, расположенный на берегу Волги, на фоне красивой панорамы Казанского Кремля с древнейшими православным и мусульманским храмами, по его словам, всегда привлекает спортсменов и болельщиков, особенно иностранцев. Спортивную арену на 22 тысячи мест намечено в ближайшее время за счет незначительной реконструкции расширить и довести вместимость ее трибун до 30 тысяч зрителей.

По мнению руководства Татарии, арену надо реконструировать одновременно с возведением транспортных развязок и пятизвездочной гостиницы. Для объекта выбрано и место - площадка бывшего аэропорта, ныне оставшаяся в окружении многоэтажных жилых кварталов. Подобраны и варианты проекта. "Надо воспользоваться моментом, другого повода для строительства суперсовременного стадиона в ближайшее время не будет", считает министр.

А пока казанцы готовятся к сентябрьской встрече специальной комиссии Союза европейских футбольных ассоциаций, которая посетит, в частности, Россию - страну, претендующую на проведение через шесть лет финального турнира европейского чемпионата. Для приема гостей подготовлена частная гостиница казанского итальянца Джузеппе Спарты, где каждый высококлассный номер имеет джакузи и сауну.