ЦСКА разрешили провести домашний матч Кубка УЕФА в Краснодаре
Архив NEWSru.com
ЦСКА разрешили провести домашний матч Кубка УЕФА в Краснодаре
 
 
 
ЦСКА разрешили провести домашний матч Кубка УЕФА в Краснодаре
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА получил разрешение провести домашний матч 1/16 финала Кубка УЕФА против лиссабонской "Бенфики" в Краснодаре. Как сообщает официальный сайт ФК "Кубань", его арена успешно выдержала лицензирование, позволяющее проводить матчи Кубка УЕФА. По мнению европейских экспертов, стадион отвечает всем требованиям, необходимым для организации встреч подобного уровня.

Из-за ожидаемых в столице России февральских холодов и невозможности гарантировать приемлемое качество газона ЦСКА попросил перенести первый матч на арену "Кубани".

После консультаций с представителями "Бенфики" УЕФА зажег перед армейцами зеленый свет. Таким образом, первый поединок пройдет 17 февраля в Краснодаре близ побережья Черного моря, а ответный матч будет сыгран 24 февраля на лиссабонском "Луже".

Столичные армейцы приедут в столицу Кубани раньше португальцев и разместятся на базе краснодарского клуба. "Бенфика" же будет проживать в одной из местных гостиниц. Предварительная продажа билетов на игру ЦСКА и "Бенфики" в Краснодаре уже началась. Начало матча запланировано на 21:00 по московскому времени.

Напомним, что по итогам минувшего сезона "Кубань" вылетела из премьер-лиги в первый дивизион, а в прошлом ноябре на ее стадионе сборная России в отборочной игре ЧМ-2006 победила Эстонию со счетом 4:0.