Болельщики московского "Динамо" провели краш-тест кресел строящегося стадиона
Global Look Press
Болельщики московского "Динамо" провели краш-тест кресел строящегося стадиона
 
 
 
Болельщики московского "Динамо" провели краш-тест кресел строящегося стадиона
Global Look Press

Болельщики московского футбольного клуба "Динамо" провели испытание на прочность кресел строящегося стадиона команды. В краш-тесте участвовало порядка 20 человек, которые пытались сломать пробную часть кресел.

Выбранный формат был обусловлен тем, что одним из ключевых требований к строительству современных спортивных объектов наряду с комфортабельностью является их устойчивость к вандальным действиям.

Управляющая компания "Динамо", девелопер проекта "ВТБ Арена парк", заключила контракт на поставку трансформируемых трибун и кресел для стадиона с российской компанией, которая является официальным дистрибьютором американских производителей Irving Sitting и британской Blue Cube.

Как стало известно ТАСС, стоимость одного кресла с монтажом составляет четыре тысячи рублей.

Возводимый в Петровском парке спортивный комплекс будет называться "ВТБ Арена парк", а футбольная чаша - Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина.

Стадион был построен в 1928 году. Последний футбольный матч здесь состоялся 22 ноября 2008 года. К реконструкции стадиона "Динамо" приступили в июле 2014 года. К концу этого же года были выполнены работы по заливке фундаментной плиты, монтажу колонн и перекрытий подземной автопарковки.

Спортивный комплекс объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества "Динамо", досугово-развлекательный центр и подземный паркинг.

Стадион планируется открыть матчем 22 октября 2017 года - в годовщину со дня рождения легендарного советского футбольного вратаря Льва Яшина.