Президент "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис
Reuters
Президент "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис
 
 
 
Президент "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис
Reuters

Заседание совета греческой суперлиги по футболу во вторник досрочно завершилось после того, как словесная перепалка между президентом "Олимпиакоса" Эвангелосом Маринакисом и руководителем "Панатинаикоса" Гианнисом Алафозусом переросла в драку, сообщает Reuters.

По словам Алафозуса, его заместитель Василис Константину получил порез губы после удара одного из телохранителей Маринакиса.

"На нас напали, - цитирует ТАСС президента "Панатинаикоса". - Маринакис бросил стакан с водой в меня, а затем его телохранитель ударил Константину. Не могу поверить, что подобное произошло на заседании суперлиги".

Министр спорта Греции Ставрос Контонис в среду встретится с премьер-министром страны Алексисом Тсипрасом, чтобы обсудить последние вспышки насилия в греческом футболе. По информации местных СМИ, государство может приостановить чемпионат страны.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции уже приостанавливался дважды. Матчи были отменены в сентябре в течение одной недели после смерти болельщика в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона чемпионата страны.

Второй раз первенство было приостановлено в ноябре прошлого года после того, как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу после жестокого нападения.