Лучано Спаллетти: "Зенит" ждет самый важный матч в истории"
Russian Look
Лучано Спаллетти: "Зенит" ждет самый важный матч в истории"
 
 
 
Лучано Спаллетти: "Зенит" ждет самый важный матч в истории"
Russian Look

Во вторник состоятся очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, наиболее примечательным из которых для российских болельщиков станет встреча питерского "Зенита" с дортмундской "Боруссией".

Единственный представитель России в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка примет на своем поле финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Для "Зенита" это будет вторая попытка пробиться в четвертьфинал турнира, двумя годами ранее сине-бело-голубые в 1/8 финала уступили португальской "Бенфике".

Перед первым матчем с немцами главный тренер Лучано Спаллетти объявил о полной готовности "Зенита" к предстоящему противостоянию, уточнив, что во встрече не примут участия Роман Широков, Данни и Ансальди.

"Мы серьезно работаем, чтобы идти в ногу со временем, чтобы постоянно расти и развиваться, ведь за нашей спиной большой город и огромное количество болельщиков, которые искренне переживают за результаты клуба, - цитирует Спаллетти пресс-служба клуба. - Наше руководство – очень амбициозные люди, они ставят высокие цели, и мы стремимся этим целям соответствовать. Я уже сказал своим футболистам, что нам представилась редкая возможность не просто вписать страницу в историю "Зенита", а выбрать заголовок для обложки этой книги".

Встреча начнется в 21:00 по московскому времени. Питерцы сыграют свой первый официальный матч в нынешнем году после двухмесячного перерыва, тогда как "Боруссия" уже месяц играет в Бундеслиге после зимней паузы. Ответная встреча этих команд пройдет 19 марта в Дортмунде.