Геи требуют для себя отдельные места на матчах ЕВРО-2012
Warsaw Business Journal
Геи требуют для себя отдельные места на матчах ЕВРО-2012
 
 
 
Геи требуют для себя отдельные места на матчах ЕВРО-2012
Warsaw Business Journal

Объединение польских геев призвало организаторов ЕВРО-2012, который пройдет летом будущего года в Польше и на Украине, выделить сексуальным меньшинствам специальные места на трибунах во время матчей турнира. Таким способом они надеются оградить себя от возможных нападок со стороны болельщиков с традиционной ориентацией, сообщает WBJ.

Соответствующее заявление выложил на своем сайте Rainbow Stand, самопровозглашенный первый фан-клуб сборной Польши, состоящий исключительно из гомосексуалистов.

В нем отмечается, что подобные инициативы представителей сексуальных меньшинств были учтены в Западной Европе. К тому же, по мнению авторов обращения, данный шаг будет способствовать как безопасности болельщиков, так и искоренению гомофобии на стадионах.

"Мы не обеспокоены созданием гетто - мы стремимся создать место, где мы можем свободно выражать свои спортивные эмоции", - говорится в сообщении. Там также подчеркивается, что сборная Польши содержится за счет налогов, которые платят, в том числе, геи.

Напомним, что финальная часть ЕВРО-2012 в Польше и на Украине возьмет старт и 8 июня и завершится 1 июля. Первый матч пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится 1 июля в Киеве.