Исполком РФБ оставил Дэвида Блатта у руля сборной России по баскетболу
Russian Look
Исполком РФБ оставил Дэвида Блатта у руля сборной России по баскетболу
 
 
 
Исполком РФБ оставил Дэвида Блатта у руля сборной России по баскетболу
Russian Look

В Москве состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ), на котором подводились итоги выступления национальных сборных страны в 2010 году.

Помимо прочего, исполком проголосовал за продолжение сотрудничества с главным тренером мужской команды России Дэвидом Блаттом, передает "Спорт-Экспресс". Объявить об этом официально планируется на пресс-конференции, которая позже пройдет в здании ОКР.

В пятницу наставник израильского "Маккаби" прилетел в Москву, чтобы принять участие в заседании исполкома федерации.

Напомним, что в сентябре прошлого года, по ходу чемпионата мира в Турции, Блатт заявил, что намерен уйти из сборной России. Но вскоре дал "задний ход" и взял время на раздумья, затянувшиеся в итоге почти на полгода. И вот ситуация наконец разрешилась.

51-летний Дэвид Блатт, имеющий гражданство США и Израиля, возглавил сборную России в 2006 году. Его главным достижением стала победа россиян на чемпионате Европы 2007 года, однако на Олимпиаде-2008, ЕВРО-2009 и ЧМ-2010 команда под его руководством выступила неудачно. Его контракт с РФБ действует до 2012 года.

До Олимпиады-2012 главным соревнованием для мужской сборной России по баскетболу станет чемпионат Европы 2011 года, который пройдет осенью в Литве. Там россияне сыграют в группе D с командами Словении, Бельгии, Болгарии, Грузии и Украины.