Сборная США по хоккею вышла в полуфинал на Олимпийских играх в Ванкувере, одержав победу в 1/4 финала над командой Швейцарии со счетом 2:0

Сборная США по хоккею первой вышла в полуфинал на Олимпийских играх в Ванкувере, одержав победу в 1/4 финала над командой Швейцарии со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Зрители увидели заброшенные шайбы только в третьем периоде, передает ИТАР-ТАСС.

На 43-й минуте нападающий американцев Зак Паризе реализовал численное преимущество своей команды, а под занавес встречи он оформил дубль, забив в пустые ворота (60-я минута).

За выход в финал американцам предстоит сразиться с победителем матча Финляндия - Чехия. Встреча пройдет 26 февраля.