Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович попрощался с болельщиками
Wikipedia.org
Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович попрощался с болельщиками
 
 
 
Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович попрощался с болельщиками
Wikipedia.org

Главный тренер футбольного клуба "Москва", снявшегося с чемпионата России, Миодраг Божович считает, что команда прекратит существование, сообщает "Советский спорт".

"Москва" не будет выступать в премьер-лиге в связи с тем, что акционеры клуба в лице "Норильского Никеля" объявили о прекращении финансирования.

В четверг Божович провел встречу с болельщиками, на которой объявил, что расторгнет контракт и покинет Россию на следующей неделе. Тренировки с оставшимися футболистами основного состава "горожан" будет проводить Александр Полукаров. Последняя тренировка состоится 6 марта - до этой даты оплачена аренда полей.

"Я всем ребятам желаю: быстрее бы определенность с клубами у вас наступила. Будем тренировать команду до назначенной даты и до последнего футболиста", - сказал Полукаров.

"Это только разговоры, что у "Москвы" будет профессиональный статус, выступление во второй лиге и прочее. Президент РФС ничего не обещал, он лишь сказал, что попытается сохранить "Москву". На самом деле "Москву" постепенно закрывают", - сказал Божович.

Болельщики "Москвы" вручили тренеру сувениры, а Божович поблагодарил их за поддержку.

Специалист также не исключил, что может стать претендентом на пост главного тренера сборной России. "Со мной не связывались. Но к разговору я готов", - заявил черногорец.