"Челси" уступил "Тоттенхэму" Кубок английской лиги
Tottenhamhotspur.com
"Челси" уступил "Тоттенхэму" Кубок английской лиги
 
 
 
"Челси" уступил "Тоттенхэму" Кубок английской лиги
Tottenhamhotspur.com

Лондонский "Челси" сложил с себя полномочия обладателя Кубка английской лиги, позволив землякам из "Тоттенхэма" в воскресенье в финальном матче этого турнира одержать волевую победу со счетом 2:1. В концовке первого тайма счет открыл Дидье Дрогба, но точные удары Димитара Бербатова с пенальти и Джонатана Вудгейта на 4-й минуте дополнительного времени склонили чашу весов на сторону "Шпор".

После проигранного лондонского дерби на "Уэмбли" наставник "синих" Аврам Грант признался, что расстроен и пообещал проанализировать поражение. Игру мы начали вяло, но после нашего гола и до ответного мяча "Тоттенхэм" ничего не создал, - отметил Грант. - Потом был пенальти и "Тоттенхэм" заиграл. Решение о пенальти было опрометчивым. Не всегда, когда мяч касается руки футболиста, надо назначать пенальти. Однако мы не можем вернуть время, мы проиграли финал, вот что самое важное. Мы продолжаем участвовать в трех соревнованиях и будем стараться победить там".

"Тоттенхэм" под руководством пришедшего по ходу сезона из испанской "Севильи" Хуанде Рамоса, в четвертый раз в своей истории выиграл Кубок английской лиги, догнав "Челси" по числу этих трофеев. "Аристократы" не удержали в своих руках Кубок, который выигрывали дважды за три последние года (в 2005 и 2007). Лидером по числу побед в Кубке английской лиги, который разыгрывается с 1961 года, остается "Ливерпуль", который владел этим трофеем семь раз.

До переезда в Англию Хуанде Рамос в "Севилье" два сезона подряд выигрывал все кубковые турниры, в которых принимал участие. Испанский специалист привез с собой в Лондон свой удивительный кубковый фарт - вылетев из Кубка Англии, его команда взяла Кубок Лиги и является одним из главных фаворитов на победу в Кубке УЕФА.