Газзаев: Мы переиграли "Бенфику" тактически
Архив NEWSru.com
Газзаев: Мы переиграли "Бенфику" тактически
 
 
 
Газзаев: Мы переиграли "Бенфику" тактически
Архив NEWSru.com

Наставник московского футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев считает, что его команда должна была побеждать "Бенфику" со счетом 3:1. Об этом он заявил на пресс-конференции после ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором армейцы сыграли вничью с лиссабонской "Бенфикой", обеспечив себе выход в следующую стадию.

По словам российского тренера, он доволен игрой всех без исключения футболистов. "Очень рад, что мы прошли в 1/8 финала, и должен отметить, что сделали это заслуженно, - сказал он. - Мы забили два чистых мяча, и я не понимаю, почему судья их не засчитал".

Газзаев также подчеркнул, что "Бенфика" не намного слабее бывшего соперника ЦСКА по Лиге чемпионов португальского "Порту", но "орлам" не хватило, прежде всего, опыта. "Порту" выигрывало Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, "Бенфика" же такими успехами похвастать не может. Таким образом, , грамотно сыграв и в обороне, и в атаке", - сказал наставник ЦСКА.

Трапаттони признал в ЦСКА команду высшего уровня

Наставник "Бенфики" Джованни Трапаттони признал, что московский ЦСКА объективно сильнее его команды, сообщает РИА "Новости". Итальянский специалист отметил, что поединок "по делу закончился со счетом 1:1".

"Мы играли очень хорошо, но что можно поделать, если против нас выступала команда высшего уровня, - сказал Трапаттони. - Мы много атаковали, били по воротам, но армейцы четко действовали в обороне и практически не давали нам создать ничего опасного".

Тренер "Бенфики" добавил, что он понимает реакцию болельщиков, которые практически весь матч освистывали своих любимцев. "Когда "Бинфика" проигрывает, болельщики всегда недовольны, но они должны понять, что хоть ЦСКА и не является грандом мирового футбола, он обладает невероятно сильным набором исполнителей", - сказал Трапаттони.

Напомним, что в 1/8 финала ЦСКА предстоит встретиться с белградским "Партизаном", который на стадии 1/16 финала одолел днепропетровский "Днепр".