КХЛ помиловала игрока, отказавшегося принимать антикризисные меры
www.khl.ru
КХЛ помиловала игрока, отказавшегося принимать антикризисные меры
 
 
 
КХЛ помиловала игрока, отказавшегося принимать антикризисные меры
www.khl.ru

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги на состоявшемся 25 декабря заседании принял решение о признании двухлетней дисквалификации нападающего "Автомобилиста" Алексея Симакова, наложенной на него 21 декабря, условной. Отныне игрок может принимать участие в учебно-тренировочном процессе и соревнованиях в системе КХЛ.

"Рассмотрев заявление хоккеиста и ходатайства Департамента проведения соревнований КХЛ, Профсоюза игроков и Ассоциации хоккейных агентов, Дисциплинарный комитет вынес решение об изменении порядка исполнения решения от 21 декабря и признании дисквалификации условной при соблюдении Алексеем Симаковым Регламента Континентальной хоккейной лиги, Коллективного соглашения и иных требований КХЛ как организатора соревнований", - сообщает пресс-служба лиги.

Алексею Симакову и ХК ЦСКА рекомендовано провести согласительные процедуры по взаимным требованиям до 25 января 2010 года.

Напомним, что Симакова дисквалифицировали на 2 года за "явное и грубое" неисполнение регламента, коллективного соглашения и иных требований КХЛ как организатора соревнований. Нарушения эти были связаны с непризнанием игроком антикризисных мер, в частности результатов редрафта, согласно которым сумма его контракта была снижена. Симаков стал единственным во всей лиге исключением из принятых правил.

В лиге отмечают, что антикризисные меры, которые отказался принимать Симаков, способствовали приведению неоправданно завышенных зарплат ряда хоккеистов в соответствие не только с их квалификацией, качеством и условиями выполняемой работы, но и здравым смыслом в условиях кризиса мировой экономической системы.