Димитар Димитров официально возглавил пермский "Амкар"
Reuters
Димитар Димитров официально возглавил пермский "Амкар"
 
 
 
Димитар Димитров официально возглавил пермский "Амкар"
Reuters

Димитар Димитров официально возглавил пермский футбольный клуб "Амкар". Как информирует пресс-служба команды, соглашение с болгарским специалистом рассчитано на два года.

В Болгарии Димитров считается довольно успешным тренером. В 1998 году "Литекс", дебютируя с ним в высшей лиге, стал чемпионом страны. Затем он выиграл национальный чемпионат с "Левски", а также сумел вывести на третье место "Велбажд" в сезоне-2000/2001. Помимо этого, новый тренер "Амкара" работал со сборной Болгарии.

Напомним, что в сезоне 2008 года "Амкар" под руководством черногорца Миодрага Божовича занял высшее в своей истории четвертое место в чемпионате России, и в следующем евросезоне будет представлять страну в Лиге Европы (новое название Кубке УЕФА). После этого Божович ушел в ФК "Москва", сменив на посту главного тренера "горожан" украинца Олега Блохина.

Также пресс-служба клуба сообщает о первом приобретении "Амкара" в нынешнем межсезонье. Им стал экс-форвард словенского "Рудара" Эдин Юнузович, забивший в последнем чемпионате Словении 12 мячей.