"Реал" уступил "Мальорке" Суперкубок Испании
Архив NEWSru.com
 "Реал" уступил "Мальорке" Суперкубок Испании
 
 
 
"Реал" уступил "Мальорке" Суперкубок Испании
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером в Испании был сыгран матч на Суперкубок страны, который открыл одно из ведущих национальных первенств. В финале встречались победитель чемпионата Испании - мадридский "Реал" - и обладатель кубка страны - "Мальорка". Помимо прочего, это был первый официальный матч в составе мадридского клуба Дэвида Бекхэма.

Чемпионы вышли вперед на восемнадцатой минуте: Луиш Фигу, приняв мяч после углового в исполнении Бэкхема, точным ударом поразил ворота соперника. Под занавес первого тайма хозяевам удалось сравнять счет, а в самом начале второй половины встречи выйти вперед. Отличились в составе "Мальорки" новичок команды Арнольд Брюггинк и Самюэль Этоо.

В матче за Суперкубок скромная "Мальорка", потерявшая практически всех лидеров прошлого сезона, не смирилась с ролью аутсайдера и сумела испортить дебют "королевского клуба". Интересно, что этот клуб является для "Реала" едва ли не самым сложным соперником. В прошлом году "Реал" проиграл островитянам в кубке Испании со счетом - 1:5 по сумме двух матчей. Кроме этого, в мае те же нападающие прервали беспроигрышную серию "Реала" в матчах чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабэу", которая длилась около двух лет.

Спортивные обозреватели расценивают победу "Майорки" как вполне заслуженную и отмечают, что "Реал", в котором выступали все его суперзвезды, походил на мало сыгранную команду.