Имя и.о. главного тренера сборной России будет объявлено завтра
Архив NEWSru.com
Имя и.о. главного тренера сборной России будет объявлено завтра
 
 
 
Имя и.о. главного тренера сборной России будет объявлено завтра
Архив NEWSru.com

В трех оставшихся матчах отборочного цикла Евро-2004 сборной России будет руководить тренер с приставкой "и.о.", -заявил в интервью газете 'Спорт-экспресс' президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

"Понедельник намерен посвятить консультациям, - подчеркнул Колосков. - А во вторник утром примем решение, которое сразу же будет озвучено. Поскольку мы назначаем исполняющего обязанности главного тренера, собирать исполком не обязательно. Достаточно обсудить ситуацию с членами бюро".

Пока не определено, будет ли созываться для принятия решения Исполнительный комитет Российского футбольного союза. Как заявил в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе РФС Андрей Тарабрин, только 25 августа станет ясно, будет ли собираться Исполком для решения этого вопроса. Не исключен вариант, что новый наставник будет назначен волевым Вячеслава Колоскова.

Президент РФС также отметил, что поиски нового наставника сборной идут в двух направлениях: среди людей, работавших в составе прежнего штаба сборной, и клубных тренеров, достаточно успешно работающих на внутренней арене и обладающих необходимым опытом.

В интервью 'Советскому спорту' президент РФС заявил, что варианты приглашения в сборную России тренера-иностранца, а также осуществление руководства с помощью тренерского совета исключены.

Говоря о кандидатах, Колосков заявил, что в их число, помимо прочих, входят Александр Бородюк, Юрий Семин и Виктор Прокопенко.

Напомним, что 20 августа поздно вечером, после поражения сборной России в Москве от команды Израиля со счетом 1:2, Валерий Газзаев заявил о своей отставке с поста главного тренера, которая была принята Колосковым. Под руководством Газзаева национальная команда провела десять матчей, в том числе пять официальных.