Самому заядлому болельщику исполнилось 80 лет
www.canoe.ca
Самому заядлому болельщику исполнилось 80 лет
 
 
 
Самому заядлому болельщику исполнилось 80 лет
www.canoe.ca

Как выяснилось, "Манчестер Юнайтед" может похвастаться самым преданным болельщиком в мире: Норману Виндраму сейчас 80 лет и за последние 76 лет он не пропустил ни одного домашнего матча своей любимой команды. Впервые он пришел на матч "МЮ" в 1926 году, когда ему было всего 4 года. Тогда манкунианцы принимали на своем поле "Олдхэм Атлетик". С тех пор он видел каждый матч "Манчестера".

Сам клуб планирует каким-либо образом отметить постоянство своего преданного поклонника, однако пока неизвестно, как именно будет поощрен Виндрам.

Впрочем, самому Виндраму никакого поощрения не нужно. Каждый раз в день тура он садится на трамвай и едет по направлению к "Олд Траффорд" так, как он это делал всю жизнь. Он видел, как один тренер сменял другого, видел, как команда попадала в кризисы и выбиралась из них.

На глазах у мистера Виндрама "МЮ" выиграл 12 титулов чемпионов Англии, девять Кубков страны, один Кубок Лиги, Кубок обладателей Кубков и два Кубка чемпионов. По словам Виндрама, он (хотя в это трудно поверить), до сих пор получает удовольствие от футбола. "Сейчас мы располагаем очень сильным составом. Достаточно назвать имена Оле-Гуннара Сольскьяера и Рууда ван Нистелроя. Мы вернем себе титул чемпионов Англии уже в этом сезоне", - заявил Виндрам.

76-летний стаж болельщика, конечно, - срок выдающийся. Однако проверить это трудно. Виндрам не хранит билеты со всех матчей, а потому придется верить ему на слово.