"Анжи" привезли армейцам три очка
Архив NTVRU.com
 "Анжи" привезли армейцам три очка  "Анжи" привезли армейцам три очка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Анжи" привезли армейцам три очка
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Анжи" привезли армейцам три очка
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Анжи" привезли армейцам три очка
Архив NTVRU.com

ЦСКА - Анжи -3:1
Голы: Денис Попов 26 - Игорь Аксенов 39 - Сергей Семак 59, Ролан Гусев 67.
Первый тайм: 1-1
Стадион: "Торпедо" имени Э. Стрельцова.
Предупреждения: Стево Глоговац 29, Кахабер Мжаванадзе 31, Дмитрий Кириченко 41, Александр Бабич 52, Дженан Хошич 66, Виллер Оливейра 82

ЦСКА: Руслан Нигматулин, Алексей Березуцкий, Вячеслав Даев, Денис Евсиков, Юрис Лайзанс (Дейвидас Шемберас 58), Сергей Семак, Игорь Яновский, Элвер Рахимич, Ролан Гусев, Денис Попов (Александр Беркетов 84), Дмитрий Кириченко (Андрей Соломатин 46)
Анжи: Сергей Армишев, Кахабер Мжаванадзе, Небойша Стойкович, Александр Бабич, Игорь Аксенов, Руслан Агаларов, Стево Глоговац (Дженан Хошич 48), Будун Будунов, Александр Митрофанов (Виллер Оливейра 78), Осей Куффур (Жафар Ирисметов 68), Николаус Станчу

ЦСКА начал матч в традиционном составе, с двумя нападающими - Кириченко и Попов. В воротах стоял Руслан Нигматуллин. Армейцы с первых минут играли более задорно, несколько раз имели неплохие шансы забить. Однако и гости не собирались только обороняться. Ужас на защиту, а особенно на голкипера армейцев наводил Будун Будунуов (столкновение с этим нападающим и стало год назад фатальным для вратаря ЦСКА Перхуна). Защита подопечных Газзаева надежно прикрыла форварда махачкалинцев, и, когда требовалось, армейцы бросались на него вдвоем или втроем.

Первый гол гости пропустили на 26-минуте, когда после удара Кириченко мяч коснулся защитника гостей, попал в Попова и отлетел от него в ворота. Авторство гола присвоили все же Попову. После этого хозяева заиграли повеселее, но уже не раз такой задор и ранняя уверенность в победе играли с ними злую шутку. На 39-минуте дальний удар Аксенова в дальнюю девятку заставил армейцев вернуться с неба на землю. Удар был настолько мощный, что справиться с ним не в силах были ни защитники, ни Нигматуллин.

Во втором тайме Газзаев сделал немного странную замену. Вместо Кириченко на поле вышел Соломатин, а его место в нападении занял капитан армейцев Семак. Первый по-настоящему острый момент возник у ворот армейцев. При попустительстве защитников Будунов оказался один на один с Нигматуллиным, нанес не очень сильный удар в дальний угол, но голкипер сборной прекрасно среагировал и отбил мяч ногой.

Уже буквально через несколько минут гости пропустили сами. Причем сработала новая схема Газзаева. На 59-минуте армейцы разыграли интересную комбинацию в штрафной соперника. Попов получил мяч и пяткой перевел его набегавшему Семаку, и тот наверняка пробил.

Настроение хозяев резко изменилось. Уверенность в собственных силах нашла подтверждение в постоянных атаках и открытой игре. В одном эпизоде махачкалинцы были вынуждены сфолись. Гусев использовал стандартное положение, пробив в дальний угол ворот, подтвердив самые высокие оценки, которые ему уже на протяжении нескольких месяцев ставят почти что все спортивные издания.

Конец матча также получился насыщенным на опасные моменты, однако с тех пор результат на табло не изменился.