Франция - Россия - 90:86
Архив НТВ.ru

Накануне, завершая подготовку к чемпинату Европы, сборная России в Ле-Мане встречалась с командой Франции. Провалив начало первой четверти (отставание было более 10 очков) наша команда сумела выровнять игру и в конце третьей четверти вышла вперед: 68:66, передает сайт российской баскетбольной сборной . Судьба встречи решилась на последних минутах матча - хозяева оказались удачливее своих оппонентов. Итог встречи: 90:86.

Во время матча серьезную травму стопы (подозрение на трещину) получил Ядгар Каримов. Таким образом, за неделю перед началом чемпионата Европы тренерский состав сборной России вынужден срочно подыскивать замену травмированному игроку.

Комментарий тренера сборной Владимира Цинмана: Надо сказать, что наша команда была готова к игре процентов на 50. Позади у нас были сутки пути на самолетах и автобусах, ребята очень устали от бесконечных пересадок и переездов. Наверное поэтому в начале встречи французы вырвались вперед. Очень скоро мы их догнали и вели в счете до конца игры. Не буду комментировать судейство. Французские арбитры откровенно помогали своей команде и украли у нас очков пятнадцать-двадцать. Если говорить объективно, то этот матч мы выиграли. Отдельные куски игры нашей команды очень порадовали. Хотя целостной картины пока нет.

У нас не играл Саврасенко (он немного постудился), зато после вынужденной паузы на площадку вышел Моргунов. Пока не может набрать оптимальной формы Чикалкин, но очень хорошее впечатление оставили З. Пашутин, Панов и Башминов. И, безусловно, свой лучший матч в составе нынешней сборной провел сегодня Кириленко.