Вице-президент московского футбольного клуба "Спартак" Наиль Измайлов от лица совета директоров команды выступил с обращением к болельщикам, которых призывает объединиться вокруг главного тренера Массимо Карреры.

"Это не только мое личное мнение. Это мнение совета директоров ФК "Спартак-Москва", который поддерживает Массимо Карреру, и уверен, что ему и нашим футболистам, несмотря на неудачи последних дней, по силам решить поставленную задачу", - говорится в заявлении, текст которого приводится на сайте красно-белых.

Напомним, что действующие чемпионы страны провально проводят концовку нынешнего сезона. После трех поражений подряд спартаковцы вылетели из Кубка России и опустились на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, рискуя потерять путевку в Лигу чемпионов.

Болельщики угрожают бойкотировать оставшиеся матчи "Спартака", упрекая команду в безволии и нежелании выкладываться на поле.

Наиль Измайлов, со своей стороны, призвал фанатов поддержать команду в трех оставшихся матчах чемпионата страны.

"Многолетняя история "Спартака" наглядно иллюстрирует, что и в дни ярких побед, и в часы горьких поражений мы всегда были единым целым - команда и ее почитатели! - говорится в заявлении. - Именно благодаря этому нам неизменно удавалось преодолевать самые серьезные трудности и покорять чемпионские вершины. Сейчас как никогда актуален девиз многочисленных спартаковских болельщиков: "Один за всех и все за одного!" Только при этом условии мы завершим сезон на мажорной ноте".