ЦСКА прервал серию неудач, победив футболистов "Торпедо"
© РИА Новости / Александр Вильф

В матче 25-го тура чемпионата России футболисты ЦСКА на подмосковном стадионе "Сатурн" в Раменском победили "Торпедо".

В первом тайме номинальные хозяева поля имели неплохие шансы забить мяч в ворота Игоря Акинфеева, однако Далибор Стеванович и Резиуан Мирзов свои возможности упустили.

А вот "армейцы" к своим голевым возможностям отнеслись бережнее: сначала Карлос Страндберг (50'), а затем Бибрас Натхо (69') прекрасно воспользовались предоставленными моментами - 2:0.

ЦСКА, набрав 47 очков, прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в первенстве страны и сохранил неплохие шансы на серебряные медали.

Добавим, что вратарь Игорь Акинфеев после свистка на перерыв ударил в лицо Далибора Стевановича. На последней минуте первого тайма словенский полузащитник толкнул голкипера в штангу, после чего протянул руку и хотел извиниться. Игорь извинений не принял и отреагировал резко: не только словесно, но и физически.

Главный арбитр встречи Алексей Еськов показал обоим футболистам по желтой карточке, хотя поступок Акинфеева тянул на удаление.