"Спартак" из Нальчика возвращает себе лидерство в премьер-лиге
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Возмутитель спокойствия первых туров чемпионата России по футболу продолжает удивлять - "Спартак" из Нальчика вернул себе единоличное лидерство в премьер лиге, сыграв в безголевую ничью с одноклубниками из Москвы.

В начале матча подопечные Красножана ничуть не выглядели гостями на поле "Лужников", и даже создали несколько опасных моментов у ворот Джанаева, однако забить не смогли. А на 25-й минуте нальчане упустили Велиттона, и Концедалов был вынужден применить фол последней надежды, за что был удален с поля.

Тем не менее, даже численное большинство не позволило москвичам "распечатать" ворота Фредриксона. Свои моменты не смогли реализовать Велиттон, Жано и Йиранек. Но и у южан были возможности свести матч к победе - опасные удары Сирадзе парировали Джанаев и Сабитов.

В конце встречи арбитр добавил 4 минуты к основному времени, однако подопечные Карпина их не использовали. А уже после свистка бразилец Алекс не совладал с эмоциями, за что был награжден вторым "горчичником", преобразившемся тут же в красную карточку в руках арбитра - теперь плеймейкеру москвичей предстоит пропустить следующую игру.

Заработав очко в столь сложном матче, "Спартак" из Нальчика вернул себе единоличное лидерство в чемпионате, опережая идущий вторым ЦСКА на один бал. Однако армейцы имеют один матч в запасе.

В двух других воскресных матчах также была зафиксирована нулевая ничья - "Зенит" на "Петровском" разошелся миром с "Тереком", а "Рубин" не смог взломать оборону "Анжи". Заключительный матч тура состоится в 20:45 в Ростове-на-Дону, где "Ростов" примет "Аланию".