Сергей Зубов не примет участия в чемпионате мира по хоккею
НТВ-Плюс
Сергей Зубов не примет участия в чемпионате мира по хоккею
 
 
 
Сергей Зубов не примет участия в чемпионате мира по хоккею
НТВ-Плюс

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Даллас Старз" Сергей Зубов не сможет помочь сборной России на московском чемпионате мира.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, во вторник после победы россиян над командой Австрии в контрольном матче (4:3) у главного тренера сборной России Вячеслава Быкова состоялся телефонный разговор с Зубовым.

Его клуб днем ранее завершил выступление в Кубке Стэнли, проиграв серию 1/8 финала против "Ванкувера". Однако травма помешала защитнику войти в состав национальной команды и сыграть на мировом первенстве (по этой же причине он пропустил последнюю игру против "Ванкувера").

Быков пожелал скорейшего выздоровления хоккеисту, который в свою очередь выразил слова поддержки игрокам сборной России.

Напомним, что ранее также по причине травм за сборную на московском чемпионате мира, который стартует 27 апреля, отказались играть еще два ветерана НХЛ. Тренерский штаб рассчитывал на помощь голкипера "Чикаго" Николая Хабибуллина и центрфорварда "Коламбуса" Сергея Федорова, но вынужден был отказаться от их услуг.