Олег Маскаев встретится с Хасимом Рахманом 12 августа
www.boxnews.com.ua
Олег Маскаев встретится с Хасимом Рахманом 12 августа
 
 
 
Олег Маскаев встретится с Хасимом Рахманом 12 августа
www.boxnews.com.ua

Российский боксер Олег Маскаев встретится с американцем Хасимом Рахманом за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе 12 августа в США. С соответствующим заявлением выступил известный промоутер компании Top Rank Боб Арум, сообщает AllBoxing. Решение о месте проведения боя будет принято позднее.

Первоначально эта дата была зарезервирована под титульный бой по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе 66,68 кг между американцем Флойдом Мейвезером-младшим и мексиканцем Антонио Маргарито. Однако однако Мейвезер так и не дал окончательного ответа о желании провести этот бой. Он выкупил свой контракт у Арума, став свободным агентом.

Напомним, что руководство WBC обязало действующего чемпиона мира Рахмана провести защиту титула против обязательного претендента на его титул Маскаева. В ноябре 1999 года эти соперники уже встречались на ринге, и тогда Маскаев нокаутировал американца в восьмом раунде.

В случае победы над Маскаевым, следующим соперником Рахмана может стать украинец Владимир Кличко, завоевавший в минувшую субботу титул IBF в бою с Крисом Бердом. С другой стороны на реванш с Кличко-младшим претендует нигериец Сэмюэль Питер.