Давыденко вернулся в десятку лучших теннисистов мира
Архив NEWSru.com
Давыденко вернулся в десятку лучших теннисистов мира
 
 
 
Давыденко вернулся в десятку лучших теннисистов мира
Архив NEWSru.com

Россиянин Николай Давыденко, дошедший на прошлой неделе до полуфинала Barcelona Open, поднялся на три места в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов. В рейтинг-листе, который был опубликован в понедельник, Давыденко занимает девятую строчку, а его соотечественник Марат Сафин, несмотря на неудачное выступление в Барселоне, сохранил четвертую позицию.

В начале года Давиденко крепко держался на 7-м месте Чемпионской гонки, однако затем неудачные выступления на ряде турниров заставили его покинуть теннисную элиту.

Напомним, что этот рейтинг составляется на основе выступлений спортсменов в текущем сезоне. Семь первых теннисистов и один из остального списка, показавший лучший результат на соревнованиях "Большого шлема" в этом году, получат право на участие в заключительном турнире Tennis Masters Cup в Хьюстоне.

В рейтинге Entry System, который служит для определения "посева" игрока на турнирах и составляется на основе результатов выступлений за последние 52 недели, Марат Сафин опустился на четвертое место с третьего. Давыденко - 16-й.

На этой неделе пройдут два турнира под эгидой АТР: в Эшториле (Португалия) и Мюнхене (Германия).