Диего Марадона
Архив NEWSru.com
Диего Марадона
 
 
 
Диего Марадона
Архив NEWSru.com

Суперзвезда аргентинского футбола Диего Марадона вновь подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако эта мера была принята не из-за ухудшения состояния здоровья футболиста. Напомним, что Марадона был отключен от аппарата в пятницу.

В официальном бюллетене клиники, в которой находится Марадона, говорится, что футболист, был вновь подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в связи с возникшим затрудненным дыханием в области грудной клетки. "Проблемы с дыханием у Марадоны возникли после обязательного при его заболевании приема седативных препаратов, которые вызывают снижение механической способности грудной клетки", - указывается в документе.

Впрочем, это не следует рассматривать как ухудшение общей клинической картины сердечного заболевания, с которым пациент был госпитализирован в прошлое воскресенье, отмечает РИА "Новости". Проведенные в последние часы кардиологические исследования и различного рода анализы также показали отсутствие ухудшения состояния здоровья Марадоны.

Вместе с тем руководство Швейцарско-Аргентинской клиники, где находится известный футболист, заявило, что "учитывая серьезность клинической картины заболевания, с которой пациент поступил в госпиталь, лечение займет длительное время и будет достаточно сложным". Напомним, что бывший игрок "Бока Хуниорс" и "Наполи" в прошлое воскресенье был госпитализирован в одну из больниц аргентинской столицы с сердечным приступом и проблемами дыхания. Позже врачи установили, что у 43-летнего футболиста пневмония. В пятницу он был отключен от аппарата искусственного дыхания.