Франческо Тотти
Архив NEWSru.com
Франческо Тотти
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

Лидерство итальянского "Милана" в серии А сократилось до шести очков. Это случилось после того, как красно-черные сыграли безголевую ничью в матче с "Удинезе", а главный соперник "Милана" - "Рома" выиграла у "Эмполи" 3:0.

Таким образом, "Милан" набрал 76 очков, а у "Ромы" 70 за три встречи до конца первенства. При этом на следующей неделе обеим командам предстоит играть друг с другом уже на следующей неделе. Победа "Милана" в этом матче принесет команде 17-й по счету "Скудетто".

Два гола Франческо Тотти и удар Джона Карью принесли столичному клубу домашнюю победу над "Эмполи". Впрочем, домашнюю только номинально потому что столичная команда проводила эту встречу в Палермо, куда "Рома" вынуждена ездить из-за двухматчевой дисквалификации "Стадио Олимпико", где "Рома" проводит домашние игры. Отметим, что во время матча на 68-й минуте с поля были удалены Карью и защитник "Эмполи" Хорхе Варгас.

Идущий на третьем месте, "Ювентус" испытал настоящий шок после домашнего поражения от "Лечче" 3:4. Миланский "Интер" и "Лацио", которые борются за место в Лиге чемпионов сыграли вничью 0:0 на "Сан-Сиро".

"Милан" создал несколько опасных моментов в весьма нервной игре. Оба этих момента принадлежат бразильцу Каке. После перерыва 22-летний полузащитник пробрался в коридоре между двумя защитниками соперника и едва не вышел один на один с голкипером, но ударил рано и мяч пролетел неподалеку от ворот. Вышедший на замену датчанин Йон Даль Томассон также мог принести победу "Милану" в добавленное арбитром время.

"Рома" начала свой матч с небольшими проблемами, будучи не в силах переиграть защиту соперника, но после гола Тотти в самом начале второго тайма, у нападения "Ромы" все пошло как по маслу. Карью удвоил преимущество столичной команды, после того, как норвежского форварда проспал защитник "Эмполи" Стефано Луччин. И, наконец, Тотти забил свой 20-й гол в сезоне, после того как получил умный пас от Марко Дельвеккио.

Что касается "Юве", то он выбыл из гонки за титул, и теперь борется лишь за место в Лиге чемпионов. Француз Давид Трезиге вывел свой клуб вперед уже на третьей минуте матча. Однако после этого часто критикуемая защита "Старой Синьоры" пропустила сразу три мяча. Уругвайский легионер "Лечче" Эрнесто Чевантрон установил счет 4:1 забив свой 17-й гол в сезоне.